При возврате в кассу предприятия ошибочно перечисленной суммы денег нужно ли пробивать кассовый чек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При возврате в кассу предприятия ошибочно перечисленной суммы денег нужно ли пробивать кассовый чек?

Мы ТОО, ошибочно перечисли контрагенту (частное лицо) на карточный счет лишнюю сумму денег. Вернуть он ее может только наличными. При возврате в кассу предприятия  ошибочно перечисленной суммы денег нужно ли пробивать кассовый чек?


Ответ:

В соответствии со ст. 645 НК РК денежные расчеты, определенные п. 18 ст. 644 НК РК, осуществляемые на территории РК, должны осуществляться с применением ККМ и выдачей фискального чека покупателю.

Согласно п. 18 ст. 644 НК РК денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку