Нужно ли считать отложенный налог если компания в убытке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли считать отложенный налог если компания в убытке?

Компания А. за 2017г. получила убыток в размере 200 млн. тенге. (Прибыль до налогообложение минус 200 млн.тг - убыток) Нужно ли считать отложенный налог если компания в убытке?


Ответ:

В соответствии с МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль», отложенные налоговые обязательства и отложенные налоговые активы признаются в отношении временных разниц.

Согласно пункту 5 МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль» вре́менные разницы- разницы между балансовой стоимостью актива или обязательства в отчете о финансовом положении и налоговой стоимостью этого актива или обязательства....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку