Можно ли на разницу в цене выставить дополнительную ЭСФ, не меняя количество товара или нужно будет выписывать исправленную ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли на разницу в цене выставить дополнительную ЭСФ, не меняя количество товара или нужно будет выписывать исправленную ЭСФ?

ТОО на ОУ режиме, плательщик НДС. В августе месяце нами была выставлена реализация на товары и ЭСФ к ней. Только сейчас была обнаружена ошибка: цена товара не соответствует договору.  Можно ли на разницу в цене выставить дополнительную ЭСФ, не меняя количество товара или нужно будет выписывать исправленную ЭСФ?


Ответ:

1. ИСПРАВЛЕННАЯ с/ф

Согласно пункта 14 статьи 263 НК РК внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры.  

При этом не допускается указание в исправленном счете-фактуре иного поставщика товаров, работ, услуг, чем указанного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес