Может ли арендатор реализовывать алкогольную продукцию по лицензии арендодателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли арендатор реализовывать алкогольную продукцию по лицензии арендодателя?

ИП на СНР на основе УД. Вид деятельности - розничная торговля (продукты). Имеется лицензия на реализацию алкогольной продукции. Хотим передать магазин в аренду ИП. Так как не происходит смена собственника помещения, может ли арендатор реализовывать алкогольную продукцию под нашей лицензией?


Ответ:

На основании Закона «О разрешениях и уведомлениях» лицензия на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, является отчуждаемой и относится к классу 2.
Согласно статье 23 Закона «О разрешениях и уведомлениях» класс 2 - это разрешения, выдаваемые на объекты....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку