Оплачивает ли работодатель отчисления по ОСМС за нерезидента без вида на жительства в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивает ли работодатель отчисления по ОСМС за нерезидента без вида на жительства в РК?

Сотрудник нерезидент (Россиянин) не имеет вида на жительства в РК. Трудовой договор заключен на год.  Оплачивает ли работодатель отчисления по ОСМС за такого работника?


Ответ:


Согласно положениям ст. 97 Договора о ЕАЭС установлен упрощенный порядок осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан.

С доходов работника-нерезидента (директора или рядового работника), являющегося резидентом страны участницы ЕАЭС, не имеющего вида на жительство удерживается ИПН по ставке 10% без предоставления налоговых вычетов (в соответствии со...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку