Надо ли выплачивать дивиденды при реализации доли участия в ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выплачивать дивиденды при реализации доли участия в ТОО?

В ТОО один из учредителей продал свою долю. Нужно ли выплатить ему полностью дивиденды? И в какой срок?


Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 28 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» утрата права на долю по любым основаниям влечет выбытие участника из товарищества с ограниченной ответственностью.

Приобретение доли в порядке, установленном настоящим Законом, означает вступление приобретателя доли в число участников товарищества.

Отсюда, прежний...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес