Какие налоги необходимо оплатить за сотрудников, которые будут выполнять работы в РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги необходимо оплатить за сотрудников, которые будут выполнять работы в РФ?

Общеустановленый режим, плательщик НДС. Есть лицензия на Строительно-монтажные работы 2 категории. Заключен  договор аутсорсинга  с российской компанией на предоставление нашего персонала. Налогообложение КПН, НДС и зарплатные налоги по сотрудникам, которые будут выполнять работы в РФ?


Ответ:

При предоставлении персонала нерезиденту у резидента РК возникает доход от реализации, который на основании статьи 85 Налогового кодекса включается в совокупный годовой доход налогоплательщика и облагается корпоративным подоходным налогом.

В декларации по корпоративному подоходному налогу (форма 100.00) доход от реализации услуг отражаете по строке 100.00.001 «Доход от реализации»....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку