Обязательно ли ТОО должно выписывать электронный счет-фактуру на экспорт зерна?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли ТОО должно выписывать электронный счет-фактуру на экспорт зерна?

  ТОО планирует экспорт зерна в Венгрию. Нужна ли лицензия на экспорт зерна в данном случае? Какова процедура продажи (экспорт зерна) после заключения договора? Обязательно ли ТОО должно выписывать электронные счета-фактуры? Какие налоговые отчеты надо сдавать?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 37   Закона РК «О разрешениях и уведомлениях»  перечень товаров, экспорт и (или) импорт которых подлежит лицензированию, устанавливается Правительством Республики Казахстан на основании Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в торговле с третьими ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку