Обязан ли работодатель производить отчисления ОСМС с дохода сотрудника по договору за использование сотового телефона?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли работодатель производить отчисления ОСМС с дохода сотрудника по договору за использование сотового телефона?

Работнику компании ежемесячно начисляется зарплата и доход по договору за использование сотового телефона в производственных целях. Обязан ли работодатель производить отчисления ОСМС с дохода сотрудника по договору за использование сотового телефона?


Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 27 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя,
выплачиваемые работнику в виде доходов, исчисленных в соответствии со статьей 29 настоящего Закона.

Т.е. объектом для исчисления ОСМС для ТОО –работодателя являются доходы работников, определяемые в соответствии со ст. 29 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку