Можно ли индивидуальному предпринимателю поставить должностной оклад?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли индивидуальному предпринимателю поставить должностной оклад?

ИП, работающий по общеустановленному порядку, поставил индивидуальному предпринимателю должностной оклад (заработная плата) с создания ИП, и удерживаются и своевременно оплачиваются налоги и взносы.  Можно ли индивидуальному предпринимателю поставить должностной оклад?


Ответ:

По п. 1 ст. 183 НК облагаемый доход индивидуального предпринимателя определяется в порядке, установленном для определения объекта обложения корпоративным подоходным налогом в соответствии со статьями 83 - 133, 136, 137 и 224 настоящего Кодекса, а также с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и налоговыми вычетами, установленными пунктом 1 статьи 166 настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку