Может ли работник получить компенсацию вместо отпуска?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работник получить компенсацию вместо отпуска?

Работник хочет получить компенсацию вместо отпуска. Может ли работник, по своей инициативе, написав заявление получить компенсацию вместо неиспользованных дней отпуска?


Ответ:

Такой процедуры в трудовом законодательстве не предусмотрено.

Компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, работник может получить, а работодатель выплатить лишь в случае прекращения трудовых отношений, в соответствии с п.2 ст.96 ТК РК.

Но можно получить компенсацию за неиспользованную часть трудового отпуска при Отзывые из трудового отпуска в соответствии со ст.95 ТК ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку