Можно ли относить на вычеты расходы на основании чеков ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить на вычеты расходы на основании чеков ККМ?

ТОО приобретает расходные материалы, бензин , оплата за мобильную связь сотрудников, но на данные расходы берет только фискальный чек (без счета-фактуры ). Можно ли брать на вычеты такие расходы по фискальным чекам или они должны быть отражены только как расходы по кассе предприятия?


Ответ:

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку