Как отразить питание работника в командировке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить питание работника в командировке?

Согласно заключенному договору компания возмещает понесенные поставщиком услуг расходы,связанные с выполнением работ. Поставщик услуг собирается перевыставить расходы по питанию работника во время командировки на объекте работы с приложением соответствующих счетов-фактур и расшифровок по питанию и расшифровки по выполненным работам. Следует ли признать расходы по питанию материальной выгодой работника поставщика и отнести на доход работника, обложив соответствующими налогами, а затем перевыставить расходы по питанию и исчисленные налоги по ним заказчику?


Ответ:

На время нахождения работника в командировке работнику выплачиваются суточные, за счет которых работник питается.

Согласно пункту 3 статьи 155 Налогового кодекса суточные по командировке в пределах РК в размере 6 МРП не являются доходом работника.

Поэтому если Компания не будет отражать в бухгалтерском учете счета-фактуры по питанию работника в командировке, то расходы по...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку