Можно ли НДС взять в зачет при отсутствии посадочного талона, а только при наличии факта оплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли НДС взять в зачет при отсутствии посадочного талона, а только при наличии факта оплаты?

Сотрудник, отчитываясь за командировку представляет: - электронный ж/д билет, которой купил сам за наличный расчет, распечатанный на бумаге,  без  посадочного талона, и мы можем отнести на расходы компании и взять НДС в зачет? Если купили билет через онлайн по карточке, фактом оплаты стоимости электронного документа что будет, и какой документ предоставить должны для подтверждения покупки билета ,ндс в зачет берем или нет?


Ответ:

Согласно ст. 101 Налогового кодекса, к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:

1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы
на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку