Какой штраф предусмотрен при утере фискального чека, на сумму аннулирования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф предусмотрен при утере фискального чека, на сумму аннулирования?

Администратором был утерян фискальный чек, на сумму которого было произведено возврат товара. В итоге по z отчету есть сумма возврата, но нет фискального чека. Какой штраф предусмотрен  при утере фискального чека, на сумму которого было произведено аннулирование и  как мне правильно оформить?


Ответ:

П.1 ст.650 Налогового кодекса - Сменные отчеты, книги учета наличных денег и товарных чеков, а также чеки аннулирования, возврата и контрольные чеки, по которым проведены операции аннулирования и возврата, должны храниться налогоплательщиком в течение пяти лет с даты их печати или полного заполнения.

Административная ответственность

Ч.13 ст.284 Кодекса РК «Об административных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку