Можно ли применить вычет по расходам на лечение зубов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применить вычет по расходам на лечение зубов?

В заявлении работника о применении налоговых вычетов сотрудник указывает налоговый вычет по расходам на лечение, т.е она оплатила за свое лечение зубов и прилагает  копии договора, квитанции, фискальный чек. Является ли это применение актуальным  и в каком размере, если является?


Ответ:

В соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 166 НК РК (Налоговый кодекс РК) при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:

6) расходы на оплату медицинских услуг (кроме косметологических) в размере и на условиях, установленных пунктом 6 настоящей статьи....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку