Как правильно посчитать суточные, если они выпадают на выходные и праздничные дни?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно посчитать суточные, если они выпадают на выходные и праздничные дни?

Директор был в командировке со 02.07 ( вылетел в 10.25)-10.07 (прилетел в 09.05). Суточные посчитала за 8 дней. Правильно ли? Если дни командировки выпали на выходные и праздничные дни, я должна ли начислять ему зарплату? Или суточные должна в двойном размере считать?


Ответ:

Согласно статье 127 ТК РК  работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;
3) расходы по найму жилого помещения.

ВЫВОД:

Таким образом, работник был в командировке ( с учетом дороги)  9  кал дней  =...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку