Какими налогами облагается договор ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается договор ГПХ?

Мы заключили договор ГПХ с нашим работником юристом на сумму 1 500 000. Как рассчитать налог ОСМС 1500000*5%=75 000 ? 3 Какую сделать корреспонденцию счетов в данном случае?


Ответ:

Согласно статье 683 Гражданского кодекса РК по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично. Заказчик обязан оплатить...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес