Если акт выполненных работ не подписан поставщиком, но услуги фактически приняты, могут снять эти затраты из вычета при проверке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если акт выполненных работ не подписан поставщиком, но услуги фактически приняты, могут снять эти затраты из вычета при проверке?

Считается, что если акт выполненных работ не подписан поставщиком, но услуги фактически приняты, то при проверке контролирующие органы могут снять эти затраты из вычета?


Ответ:

П.3 ст.100 Налогового кодекса - Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

П.2 ст.57 Налогового кодекса - Метод начисления - метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ, предоставления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку