Может ли работодатель не удерживать алименты, а чтобы сотрудники сами оплачивали?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работодатель не удерживать алименты, а чтобы сотрудники сами оплачивали?

В организации есть сотрудники у которых удерживаются алименты согласно постановления. Руководство хочет чтобы удержания не производились а отправлялись на карточные счета своих сотрудников чтобы они сами делали перечисление. На основания чего можно это сделать?



Ответ:

В соответствии со статьей 165 Кодекса РК от 26 декабря 2011 года № 518 –IV «О браке (супружестве) и семье» должностное лицо организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного документа обязано ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и иного дохода...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку