Включается ли в расчет платы по эмиссии в окружающую среду топливо, израсходованное в РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли в расчет платы по эмиссии в окружающую среду топливо, израсходованное в РФ?

ТОО предоставляет транспортные услуги не только по территории Казахстан, но и ввозим груз из России. Как должна оплачиваться плата эмиссии в окружающую среду? Брать расчет выбросов только на территории  Казахстана исходя из пройденных км, или за весь проделанный маршрут не зависимо от территории?


Ответ:

При расчёте платы за эмиссию в окружающую среду в соответствии со ст. 494 НК РК объектом обложения является фактический объем эмиссий в окружающую
среду в пределах и (или) сверх установленных нормативов эмиссий в окружающую среду:

1) выбросов загрязняющих веществ;

2) сбросов загрязняющих веществ;

3) размещенных отходов производства и потребления;

4) размещенной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес