Нужно ли с экологических выплат удерживать обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли с экологических выплат удерживать обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС)?

ТОО находится в г. Кызылорда. Сотрудникам устанавливается оплата труда с применением коэффициента за проживание в экологически неблагополучных условиях.  Нужно ли с экологических удерживать обязательное социальное медицинское страхование?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса из доходов физического лица, подлежащих налогообложению индивидуальным подоходным налогом, исключаются выплаты в соответствии с законодательством Республики Казахстан о социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия или ядерных испытаний на испытательном ядерном полигоне.

В соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку