Может ли ТОО брать на вычеты страхование автотранспорта при аренде автомобиля?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО брать на вычеты страхование автотранспорта при аренде автомобиля?

ТОО взяло у ИП грузовую автомашину в аренду на 1 год. Автомашина предназначена для перевозки грузов. Для перевозки грузов с РФ нужно застраховать автомашину "Обязательное страхование ГПО владельцев транспортных средств". В данном случае т.к. мы арендовали а/м и осуществляется перевозка нашего груза, за страховку заплатило ТОО за один год. Может ли ТОО брать на вычеты данные затраты за страховку?



Ответ:

В Налоговом кодексе РК указано:

Статья 100. Вычеты

1. Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода,
за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, размер относимых ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку