Как правильно произвести расчет по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно произвести расчет по договору ГПХ?

ТОО заключило договор ГПХ об оказании услуг  от физического лица на 20 000 тг.  Какие будут проводки? На руки выдается сумма договора (20 000 тг) или за минусом ИПН?


Ответ:

Согласно статье 683 Гражданского кодекса РК по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить
определенные действия  или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Если иное не предусмотрено договором возмездного
оказания услуг, исполнитель обязан  оказать услуги лично. Заказчик...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку