Как плательщику НДС выписать счет-фактуру без НДС при поставке товара на территорию СЭЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как плательщику НДС выписать счет-фактуру без НДС при поставке товара на территорию СЭЗ?

Наше ТОО является плательщиком НДС. Мы заключаем договор на поставку товаров  на предприятие работающее в СЭЗ. Они требуют счет-фактуру без НДС. Как нам быть.Обязательно ли заключать договор и указывать в нем что 0 ставка по НДС? Как нам выставлять счет-фактуру, если в цене уже есть НДС Цена товара 100 тенге НДС 12 тенге=112 тенге? Продаем 100ед.
В счет-фактуре должно быть отражено товар 100 ед. цена 100 тн. всего 1000 ндс12%=120тн всего=1120тн.?


Ответ:

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 244-2 Налогового кодекса реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных Правительством Республики Казахстан, облагается налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке.
Для целей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку