Может ли учредитель перевести крупную сумму денег с расчетного счета ТОО на свой личный депозитный счет в другом банке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель перевести крупную сумму денег с расчетного счета ТОО на свой личный депозитный счет в другом банке?

ТОО находится на СНР на основе упрощенной декларации (сумма налогов 3% от дохода раз в полугодие). Директор ТОО является его единственным учредителем с 2000 года. Он (учредитель/директор) имеет намерение перевести крупную сумму денег с расчетного счета ТОО на свой личный депозитный счет в другом банке. Имеет ли право учредитель так поступить? Если да, то какие действия должен предпринять бухгалтер ТОО?



Ответ:

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 11 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» участники товарищества с ограниченной ответственностью вправе получать доход от деятельности товарищества в соответствии с настоящим Законом, учредительными документами товарищества и решениями его общего собрания.
На основании статьи 40 Закона «О товариществах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее