Можно ли брать НДС в зачет, если в счет-фактуре ошибочные реквизиты получателя по наименованию и месту нахождения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать НДС в зачет, если в счет-фактуре ошибочные реквизиты получателя по наименованию и месту нахождения?

ТОО, ОУР, НДС. Поставщик при выписке счет-фактуры на нашу фирму  допустил ошибку в названии предприятия и указал старый наш адрес. Счет-фактура выписан с НДС, НДС выделен и взят в зачет. Являются ли вышеуказанные ошибки основанием снятие с зачета по НДС и вычета по КПН?



Ответ:

 По п.п.3) п. 1 ст. 257 НК налог на добавленную стоимость не зачитывается и учитывается в порядке, установленном пунктом
12 статьи 100 настоящего Кодекса, если подлежит уплате в связи с получением  товаров, работ, услуг, по которым счета-фактуры выписаны с несоблюдением требований, установленных настоящим Кодексом.

ВЫВОД:

 В связи с изложенным, в вашем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку