Как отразить стоимость приобретенных для работников абонементов в спортзал (фитнес зал, спортклуб)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить стоимость приобретенных для работников абонементов в спортзал (фитнес зал, спортклуб)?

Рассказать друзьям:

ТОО на ОУР, руководитель собирается заключить договор с спортивным клубом, для того чтобы сотрудники посещали бассейн, для поддержки здоровья и хорошего самочувствия. Годовой абонемент 80 000 тенге/ 1  человек.  Как в БУ и НУ отразить такую операцию?


Ответ:

В соответствии со ст. 163-165 НК РК (Налоговый кодекс РК) стоимость приобретенных для работников абонементов признается доходом работника в виде материальной выгоды и подлежит обложению ИПН у источника выплаты по ставке 10 %.

От стоимости абонемента в соответствии с Правилами удержания и перечисления ОПВ и ОППВ, необходимо удержать ОПВ по ставке 10%.

Согласно Правилам исчисления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку

Материалы по теме: