Как списать безвозмездную передачу товара на основании письма?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать безвозмездную передачу товара на основании письма?

ТОО занимается производством товарного бетона. По просьбе акимата сельского округа в 2016 году  мы забетонировали русло реки в ауле. Но после выполнения работы акимат отказался подписать акт выполненных работ, нам дали только благодарственное письмо. Материалы использованные для производство бетона висит по бухгалтерии в остатках на складе. Как нам теперь списать эти материалы? Мы можем списать на основании письма, которого дал акимат?


Ответ:

В соответствии с пп.1) п.1 ст.231 НК РК передача прав собственности на товар, в т. ч. безвозмездная передача товара, являются оборотом по реализации товаров.
Согласно п.2 ст.238 Налогового кодекса при безвозмездной передаче товаров размер облагаемого оборота определяется исходя из уровня цен, сложившегося на дату совершения оборота по реализации, без включения в них НДС, но не ниже...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку