Можно ли отнести в зачет сумму НДС при нарушении сроков выписки ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести в зачет сумму НДС при нарушении сроков выписки ЭСФ?

Поставщиком выписан дополнительный электронный счет-фактура 06.03.2017г, дата оборота 09.02.2017г., то есть более пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота. Нарушен п.7 ст.263 Налогового кодекса. Можем ли мы отнести в зачет сумму НДС при нарушении данной статьи?


Ответ:

Выписка дополнительного счета-фактуры (ЭСФ) осуществляется в сроки, установленные ст. 265 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Дополнительный счет-фактура выписывается:

1) в случае, установленном подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, не ранее даты наступления случаев, предусмотренных статьей 239 настоящего Кодекса, и не позднее:

семи календарных дней после даты наступления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.263 Налогового кодекса. Можем ли мы отнести в зачет сумму НДС при нарушении данной статьи?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/265509/">

Возврат к списку