Можно отнести на вычет и взять в зачет НДС по счет-фактуре за аренду GPS трекера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно отнести на вычет и взять в зачет НДС по счет-фактуре за аренду GPS трекера?

ТОО пользуется услугами аренды GPS трекера - контроль легкового автомобиля по спутникам.  Данная машина используется для развозки документации по городу, в командировки и другим производственным вопросам. Данному ТОО выставили счет-фактуру за аренду GPS трекера. Можно ли отнести данный расход на вычет и в зачет НДС?


Ответ:

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку