При расчете отпускных и уменьшении должностного оклада применяется ли понижающий коэффициент?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При расчете отпускных и уменьшении должностного оклада применяется ли понижающий коэффициент?

В декабре 2016г. в некоторые наши работники были переведены на другой должность. Соответственно у этих работников тарифная ставка уменьшились. В январе 2017 года тарифную ставку повысили на 7%.  Применяется ли этим работникам индексация при расчете отпускных?


Ответ:

Согласно п. 13 Единых правил исчисления средней заработной платы, утвержденных приказом министра здравоохранения и социального развития от 30.11.2015 № 908 В случае повышения должностного оклада исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения в следующем порядке:

1) если повышение произошло в расчетный период, средняя заработная плата, за каждый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку