Имеет ли право сотрудник на применение налогового вычета по уплаченным вознаграждениям по жилищному займу в Жилстройбанке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право сотрудник на применение налогового вычета по уплаченным вознаграждениям по жилищному займу в Жилстройбанке?

ТОО  работает по общеустановленному режиму. Сотрудник получил ипотечный кредит по линии жилищного строительства (Жилстройсбербанк) по льготному проценту в рамках гос программы. Имеет ли право сотрудник на уменьшение/отмену оплаты ИПН при предоставлении в бухгалтерию договора и/или квитанций об оплате?

Ответ:   

  Согласно п.п.5) п. 1 ст. 166 НК при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного
года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:
суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку