Можно ли выплатить дивиденды учредителям второй год подряд без удержания ИПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплатить дивиденды учредителям второй год подряд без удержания ИПН?

ТОО А стоит на упрощенном режиме, учредители владеют фирмой   более 4 лет, в прошлом году им была выплачены дивиденды, без удержания  с дивидендов ИПН. Можно ли выплатить дивиденды учредителям второй год подряд без удержания ИПН?

Ответ:   

По п. 2 ст. 158 НК доходы в виде дивидендов, полученные из источников в Республике Казахстан и за ее пределами, облагаются по ставке 5 процентов. При этом, согласно п.п.7) п. 1 ст. 156 НК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:
дивиденды при одновременном выполнении следующих условий:
на день начисления дивидендов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку