Имеет ли право физическое лицо не сотрудник, по доверенности, подписывать бухгалтерские документы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право физическое лицо не сотрудник, по доверенности, подписывать бухгалтерские документы?

У нас бухгалтерский аутсорсинг, наши клиенты хотят чтобы наш сотрудник подписывал из счета-фактуры и акты. У нашей компании с заказчиком заключен договор бухгалтерского сопровождения. Имеет ли право физическое лицо не в штате, по доверенности, подписывать бухгалтерские документы?


Ответ:

Согласно п. 1 ст. 10 Закона Р К «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» руководство или индивидуальный предприниматель определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов.

При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от ЗАНИМАЕМОЙ ЛИЦОМ ДОЛЖНОСТИ, размеров денежных
сумм, сферы действия и сущности операции.

Т.е. бухгалтерские ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку