Можно ли взять на вычет сумму страхования имущества?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на вычет сумму страхования имущества?

ТОО общеуставленный режим арендует здание. В 2016 году нам предоставили услуги страхования имущества (здания). Имеем ли мы право взять на вычет сумму страхования имущества?


Ответ:

В соответствии со ст. 100 НК РК расходы подлежат отнесению на вычеты, если они произведены в целях получения дохода и подтверждены документально.

Таким образом, если страховая премия уплачена в целях осуществления деятельности, направленной на получение дохода, то данные расходы можно отнести на вычеты.

Основанием для признания расходов по страхованию является в данном случае...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку