Возникает ли у предприятия обязательство по исчислению и удержанию ИПН при выплате физическому лицу за приобретенный у него автотранспорт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли у предприятия обязательство по исчислению и удержанию ИПН при выплате физическому лицу за приобретенный у него автотранспорт?

Предприятие у физического лица приобретает автотранспортное средство, подлежащее государственной регистрации, и которое находится у него на праве собственности  менее года. Возникает ли у предприятия обязательство по исчислению и удержанию ИПН при выплате физическому лицу за приобретенный у него автотранспорт?


Ответ:

Налоговые обязательства в вашей ситуации возникают у физического лица - продавца.
Имущественный доход у физического лица согласно подпункту 7) пункта 1 статьи 180-1 Налогового кодекса образуется  при реализации  механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку