Можно ли списать ручку на административные расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли списать ручку на административные расходы?

ТОО купило ручку шариковую за 150 000 тенге для руководителя. Данная ручка была использована. Можно ли списать ручку на административные расходы? Можно ли расход по этой ручке взять взачет?


Ответ: 

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.    
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес