Как выписать счет-фактуру при перевыставлении коммунальных услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать счет-фактуру при перевыставлении коммунальных услуг?

ТОО за   февраль 2017 г. месяц получены счета-фактуры по коммунальным услугам 16 марта. При этом данные услуги должны быть перевыставлены арендаторам, но в срок выписки ЭСФ 15 дней ТОО уже не укладывается. Какой датой можно выписать ЭСФ при перевыставлении коммунальных услуг за февраль в этой ситуации? Можно ли руководствоваться пунктом 7 статьи 263 Налогового кодекса в части выписки ЭСФ по коммунальным услугам при перевыставлении данных услуг, если ТОО не является прямым поставщиком таких услуг?


Ответ:

Согласно пункту 7 статьи 263 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается:

на бумажном носителе - не ранее даты совершения оборота и не позднее семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации;

в электронной форме - не ранее даты совершения оборота и не позднее пятнадцати календарных дней после даты...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку