Можно ли отнести на вычеты затраты алкогольные напитки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты затраты алкогольные напитки?

Во время проведения официальной встречи (ужина)  были приобретены алкогольные напитки. Можно ли отнести на вычеты данные расходы в налоговом учете и как провести в бухгалтерском учете?


Ответ:

Согласно статье 102 Налогового кодекса РК к представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий, независимо от места их проведения:

1) по установлению или поддержанию взаимного сотрудничества;

2) по организации и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку