Как в бухгалтерском учете отразить потраченные директором деньги на личные нужды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском учете отразить потраченные директором деньги на личные нужды?

ТОО оказывает услуги. ТОО на СНР. У ТОО доходы превышают расходы.В течении 3-х лет директор тратил деньги ТОО на собственные нужды.  Директор является учредителем. Может ли он вывести ДС  Дивидендами. Какую отчетность должен сдать бухгалтер и заплатить налог. Также разнести проводки. ТОО находится на СНР, не сдает 200.00 форму. Какой отчет сдавать бухгалтеру при таких случаях?


Ответ:   


По п. 2 ст. 163 НК начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы работника, в том числе признанные в бухгалтерском учете работодателя в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством
Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:

1) подлежащие передаче работодателем работнику...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку