Возникает ли обязательство по уплате ИПН, если учредитель ТОО (СНР на УД) после уплаты налогов снимает деньги со счета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли обязательство по уплате ИПН, если учредитель ТОО (СНР на УД) после уплаты налогов снимает деньги со счета?

Юридическое лицо (ТОО) работает по  специальному налоговому режиму на основе упрощенной декларации, без ведения бух учета. Учредитель и директор в одном  лице.        Юридическое лицо получило доход, оплатила налоги 3%, а остальные деньги сняли со счета, возникает ли дополнительный доход с этой суммы которую снял директор и забрал? Возникает ли обязательство по уплате ИПН, если  учредитель ТОО (СНР на УД) после уплаты налогов снимает деньги со счета?


Ответ:

Согласно статье 40 Закона о товариществах с ограниченной и дополнительной   ответственностью распределение между участниками ТОО чистого дохода, полученного ТОО по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению результатов деятельности товарищества за соответствующий...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко