При постановки на учет Основных средств, в данный момент оргтехнику, был установлен срок эксплуатации 5 лет и применен метод амортизации прямолинейный. В декабре 2016 года часть оргтехники полностью с амортизировалась, но мы продолжаем ее использовать в качестве Основных средств. Срок эксплуатации хотим продлить еще на один год. Можно ли с января 2016 года изменить срок эксплуатации с 5 лет на 6 и пересчитать амортизацию за 2016 год?
Ответ:
В соответствии со Стандартами финансовой отчетности субъект должен регулярно пересматривать срок полезного использования объектов ОС.
Срок полезного использования - это либо:
1) период времени, в течение которого ожидается использование актива организацией;
либо
2) количество продукции или подобных изделий, которые организация предполагает получить посредством использования...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах