Как в акте выполненных работ отразить НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в акте выполненных работ отразить НДС?

ТОО встало на учет по НДС. Оказывает маркетинговые услуги. При выписке счет-фактуры и акта выполненных работ (оказанных услуг) покупателю, сумма НДС указывается только в счет фактуре. А в акте выполненных работ указывается только сумма уже с НДС. Покупатель требует, чтобы и в акте выполненных работ (услуг) указывалась сумма НДС отдельно от общей выставленной суммы. Однако компания, обслуживающая 1С, говорит, что сумма НДС в акте выполненных работ указываться не должна. Каковы требования по выписке Акта выполненных работ (услуг) ? должна ли сумма НДС быть прописана отдельно?


Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» формы первичных документов утверждены уполномоченным органом.

Форма акта выполненных работ утверждена приказом министра финансов РК от 20.12.2012 № 562. Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 27 октября 2014 года № 458 (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку