Освобождается ли от НДС ТОО, если сдает в аренду квартиры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Освобождается ли от НДС ТОО, если сдает в аренду квартиры?

Товарищества на балансе имеет  собственные квартиры. Предоставляет эти квартиры под жилье арендаторам, получает доход от аренды. Плательщик НДС. От полученного дохода за аренду квартир товарищества  обязан оплачивать НДС или  обороты будет является как освобожденный от НДС?


Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 249 Налогового кодекса аренда жилого здания (части здания), в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость, за исключением:

1) аренды жилого здания (части жилого здания), используемого для предоставления услуг по организации проживания, предусмотренных Общим классификатором видов экономической деятельности, утвержденным уполномоченным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку