Можно ли отнести на вычеты в налоговом учете оплату штрафа и оплату за деятельность частного судебного исполнителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты в налоговом учете оплату штрафа и оплату за деятельность частного судебного исполнителя?

Согласно постановления  ГУ Управления по защите прав потребителей мы заплатили в доход государства административный штраф. О штрафе нам сообщил уведомлением частный судебный исполнитель(ЧСИ). За деятельность которого нам тоже нужно оплатить согласно его уведомления 10 тыс.тенге. Можем ли мы отнести на вычеты в налоговом учете оплату штрафа и оплату за деятельность ЧСИ?


Ответ:  
 

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим
Кодексом.    
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку