Как часто выписывать акт выполненных работ, если услуги оказываются регулярно в течение 12 месяцев?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как часто выписывать акт выполненных работ, если услуги оказываются регулярно в течение 12 месяцев?

ТОО, сфера деятельности информационные услуги, телефонная справочная. Заключает договора на 12 месяцев с заказчиками. Все 12 месяцев ТОО выдает информацию Заказчика через телефонных операторов. Заказчик оплачивает услуги авансом в размере 100% от цены договора.  Как правильно выписывать Акты выполненных работ- Ежемесячно, ежеквартально или единожды в день начала действия договора, или в последний день действия договора?


Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» учетные первичные документы составляются в момент совершения операции. Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета акт выполненных работ оформляется по факту выполнения работ, оказания услуг.

В данном случае, считаю, что т.к. услуги оказываются регулярно в течение 12 месяцев (клиент оплачивает...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку