Оплачивается ли простой в праздничные дни работающим вахтовым методом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли простой в праздничные дни работающим вахтовым методом?

Компания оплачивает простой работающим вахтовым методом. 16-17 декабря  приходятся на период оплаты, при расчете эти дни выпадают из расчета. Оплачиваются  ли  эти дни при оплате времени простоя?


Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 112 Трудового кодекса порядок оформления простоя и условия оплаты времени простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, определяются трудовым, коллективным договорами и устанавливаются в размере не ниже минимального размера заработной платы, по вине работодателя - в размере не менее пятидесяти процентов от средней заработной платы работника....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку