Можно ли в ЭСФ изменить дату совершения оборота?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в ЭСФ изменить дату совершения оборота?

Дайте пожалуйста разъяснения по поводу исправленной счёт-фактуры. Привожу пример: 20.04.2016 был совершен оборот по реализации (расходная накладная), электронная счёт -фактура выписана 20.04.2016.  Но в ЭСФ по строке А "Дата совершения оборота"  ошибочно установили дату 01.04.2016, т.е.произошло несоблюдение сроков, предусмотренных ст. 263 п.7.


Ответ:

Выписка исправленного ЭСФ регламентирована п. 14, 14-1 ,14-2, 14-3 ст. 263 НК РК и Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

В соответствии с п. 14 ст. 263 НК РК внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку