Кого необходимо извещать при изменении вида деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кого необходимо извещать при изменении вида деятельности?

ТОО, работающий на общеуст. занималось оптовой реализацией напитков (ОКЭД 46341), перешло на реализацию автозапчастей. Нужно ли извещать налоговые органы об изменении вида деятельности?   Нужно ли сменить ОКЭД в статистику?   Какие штрафы за несоблюдение сроков, если таковые имеются?


Ответ:

В соответствии со ст. 563 НК РК (Налоговый кодекс РК) изменение сведений об ответственном работнике по расчетам с бюджетом, номере телефона, адресе электронной почты юридического лица, его структурного подразделения осуществляется на основании налогового заявления о постановке на регистрационный учет.

Изменение сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес